Страница обновлена 31.08.2021

Страница обновлена 31.08.2021

Аннотация к рабочей программе элективного курса

по химии «Удивительный мир химических элементов » 9 класс на уровне ООО.

Рабочая  программа  элективного курса  является структурным компонентом основной образовательной программы  основного общего образования МОБУ «Средняя школа №2 им. Д.В.Крылова».

Целью  элективного курса «Удивительный мир химических элементов» является  обобщение и систематизация знаний по курсу химия основной школы. Особое внимание уделяется изучению тем курса химии основной школы, наиболее значимых для формирования у школьников  естественнонаучной картины мира с использованием цифровой лаборатории.

Задачи:

• расширение кругозора учащихся в рамках восприятия окружающей среды;
  • формирование и привитие учащимся навыка проектной деятельности;
  • знакомство с приемами научно-исследовательской работы;
  • развитие интереса к предмету через практическую экспериментальную деятельность учащихся;
  • формирование у школьников умений работать с учебной и научной литературой и навыка использования современных ИКТ для поиска необходимой информации;
  • привитие учащимся умения самостоятельно приобретать и применять знания;
  • развитие творческих способностей у учащихся, умений работать в группе, фиксировать и описывать наблюдения, делать  выводы.

Рабочая программа элективного курса отражает:

1. Содержание элективного курса «Удивительный мир химических элементов».
  2. Учебно-тематический план.
  3. Список  литературы  для учителя и учащихся.

Рабочая программа разработана  в соответствии с требованиями ФГОС ООО.