Безопасность жизнедеятельности

План мероприятий Недели безопасности  населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера в МОБУ СШ №2  в период с 10 по 16 мая 2021г.   открыть

Информация о проведении профилактических мероприятий «Безопасность детей на железнодорожном транспорте» МОБУ СШ№2  открыть

Информационная безопасность

Страница сайта "Информационная безопасность"   перейти

Осторожно! Москитная сетка!

Профилактика электротравматизма

С целью профилактики электротравматизма, для информирования родителей и детей о важности соблюдения правил электробезопасного поведения и о запрете любых действий вблизи энергообъектов, Филиалом ПАО «МРСК – Центр»-«Ярэнерго» подготовлены видеоматериалы по электробезопасности.

Видеоролики в доступной для ребят форме рассказывают, как обращаться с электроприборами в быту, как вести себя на улице вблизи электроподстанций и линий электропередачи, а также демонстрируют предупреждающие знаки, которые размещаются на энергообъектах. Видеоматериалы можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/xxkg/yFFJ3bp3X/

Безопасность детей на железнодорожном транспорте

Памятка школьнику   Памятка родителям

О соблюдении мер безопасности при катании с горок

За период с 01.01.2021 по 12.01.2021 на территории Ярославской области зафиксировано значительное количество случаев причинения вреда здоровью детей при катании с горок.

Каждый день в медицинские учреждения Ярославской области доставляют от пяти до 10 человек с травмами, полученными на горках. В настоящее время четыре ребёнка с тяжелыми травмами сейчас проходят лечение в областной детской клинической больнице Ярославля. У всех детей зафиксированы черепно-мозговые травмы разной степени тяжести, в том числе, перелом костей черепа, ушиб головного мозга и другие.

Так, 04.01.2020 4-летний мальчик с целью катания с горки прибыл с родителями на территорию одного из санаториев, расположенных в Рыбинском районе Ярославской области. При очередном спуске с горы, с «тюбингом», в котором находился ребенок, столкнулись другие отдыхающие. В результате столкновения ребенок получил травмы головы и был доставлен в реанимацию.   Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного        ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Аналогичные случаи причинения вреда здоровью детей при катании с горок имели место в других муниципальных образованиях Ярославской области.

План профилактических мероприятий «Катание с горок»  открыть

Безопасность в каникулы

Страница сайта "Безопасность в каникулы"   перейти

Безопасность на воде