Руководство. Педагогический состав

Аттестация педагогических работников   открыть

Руководство

Акимова Татьяна Леонидовна, директор

тел.: 8 (48534)2-18-78

e-mail: gav-yam2@yandex.ru

Роженкова Наталия Николаевна, заместитель директора по УВР 

тел.: 8 (48534)2-18-78    

e-mail: gav-yam2@yandex.ru

Аксенова Елена Ивановна, заместитель директора по УВР 

тел.: 8 (48534)2-18-78    

e-mail: 17eiaks@rambler.ru 

Зеленова Марина Борисовна, заместитель директора по УВР 

тел.: 8 (48534)2-18-78    

e-mail: zelenowamarina@yandex.ru

Медведева Ирина Андреевна, заместитель директора по УВР

тел.: 8 (48534)2-18-78   

e-mail:  ira.medvedev2011@yandex.ru

Родионова Светлана Александровна, заместитель директора по УВР 

тел.: 8 (48534)2-18-78    

e-mail: rodionova_sveta72@mail.ru

Морозов Алексей Юрьевич, заместитель директора по УВР

тел.: 8 (48534)2-19-78

e-mail: AlexiMoroz76@yandex.ru 

Петров Артем Сергеевич, заместитель директора по АХР

тел.: 8 (48534)2-19-78    

e-mail: gav-yam2@yandex.ru

 

  Педагогический состав

Акимова

Татьяна

Леонидовна

  • Учитель 

  • Образование высшее 

  • Квалификация: математик

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: математика

  • Первая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы – 39 лет 

  • Стаж работы по специальности – 34 года

  • Преподаваемые учебные предметы: математика

Аксенова 

Елена 

Ивановна

  • Учитель 

  • Образование высшее 

  • Квалификация: учитель русского языка и литературы

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы

  • Высшая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  35 года

  • Стаж работы по специальности 35 года

  • Преподаваемые учебные предметы: русский язык, чтение (литературное чтение)

Барабанова

Марина

Геннадьевна

  • Учитель-дефектолог

  • Образование высшее

  • Квалификация: педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: специальная дошкольная педагогика и психология

  • Высшая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  32 года

  • Стаж работы по специальности 27 года

  • Преподаваемые учебные предметы: коррекционно-развивающие занятия

Ботыгина

Марина

Альбертовна

  • Учитель 

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель немецкого языка, русского языка и литературы

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: филология

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  23 года

  • Стаж работы по специальности 13 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литература

Бубнова

Вера

Алексеевна

  • Учитель

  • Образование высшее

  • Квалификация: лингвист

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: лингвистика

  • Первая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  10 лет

  • Стаж работы по специальности 8 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: английский язык

Васильева

Наталия

Леонтьевна

  • Учитель начальных классов

  • Образование среднее специальное

  • Квалификация: учитель начальных классов

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподавание в начальных классах

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель математики

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: математика, учитель математики

  • Первая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  42 год

  • Стаж работы по специальности 42 год

  • Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Василюк

Артем

Дмитриевич

  • Учитель

  • Образование высшее

  • Квалификация: магистр

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: инфокоммуникационные технологии и системы связи

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  4 года

  • Стаж работы по специальности 4 года

  • Преподаваемые учебные предметы:  математика

Граевская

Галина

Юрьевна

  • Учитель

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель физики средней школы с правом преподавания на французском языке

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: физика на французском языке

  • Первая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  39 лет

  • Стаж работы по специальности 39 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: математика

Ермушина

Юлия

Александровна

  • Учитель

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель технологии

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель технологии

  • Первая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  25 года

  • Стаж работы по специальности 11 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: физика, технология, астрономия

Ершова

Татьяна

Сергеевна

  • Учитель начальных классов

  • Образование среднее специальное

  • Квалификация: учитель начальных классов

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподавание в начальных классах

  • Первая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  17 лет

  • Стаж работы по специальности 11 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Зеленова

 Марина

 Борисовна

 
  • Учитель 

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель математики

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: математика, учитель математики

  • Высшая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  31 лет

  • Стаж работы по специальности 29 лет

  • Преподаваемые учебные предметы:  математика, информатика

Каминская

Елена

Николаевна

  • Учитель-логопед

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель-логопед

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: логопедия

  • Высшая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  34 года

  • Стаж работы по специальности 34 года

  • Преподаваемые учебные предметы:  коррекционные логопедические занятия

Кириллова

Елена

Вячеславовна

  • Учитель 

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель биологии средней школы

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: биология

  • Высшая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  34 года

  • Стаж работы по специальности 34 года

  • Преподаваемые учебные предметы:  география, биология, профильный труд (профессионально-трудовое обучение)

Кокурина

Жанна

Михайловна

  • Учитель начальных классов

  • Образование среднее специальное

  • Квалификация: учитель начальных классов

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального образования

  • Первая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  21 лет

  • Стаж работы по специальности 20 лет

  • Преподаваемые учебные предметы:  русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Клюев

Владислав

Вадимович

  • Учитель 

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель физической культуры

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель физической культуры

  • Первая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  5 года

  • Стаж работы по специальности 5 года

  • Преподаваемые учебные предметы:  физическая культура, адаптивная физическая культура с детьми ОВЗ

Крытаева

Людмила

Алексеевна

  • Учитель 

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель истории и обществознания

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: история и обществознание

  • Первая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  48 лет

  • Стаж работы по специальности 48 лет

  • Преподаваемые учебные предметы:  история

Кузнецова

Наталия

Сергеевна

  • Учитель 

  • Образование среднее профессиональное

  • Квалификация: учитель физической культуры

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: физическая культура

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  20 лет

  • Стаж работы по специальности 3 года

  • Преподаваемые учебные предметы:  физическая культура

 Медведева 

Ирина 

Андреевна

  • Учитель 

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель музыки

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель музыки

  • Первыя квалификационная категория

  •  Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  25 года

  • Стаж работы по специальности 25 года

  • Преподаваемые учебные предметы: музыка, музыка и пение, музыка и движение.

Молчанова

Анна

Валерьевна

  • Учитель начальных классов

  • Образование высшее

  • Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель дошкольной педагогики и психологии

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  22 год

  • Стаж работы по специальности 22 год

  • Преподаваемые учебные предметы: русский язык, чтение, речевая практика, математика, мир природы и человека, ручной труд, рисование, речь и альтернативная коммуникация, математические представления, окружающий природный мир, окружающий социальный мир, человек, домоводство, изобразительная деятельность

Морозкова

Ирина

Юрьевна 

  • Социальный педагог

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель начальных классов

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального образования

  • Первая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  17 год

  • Стаж работы по специальности 14 год

  • Преподаваемые учебные предметы: нет

Морозов

Алексей

Юрьевич

  • Учитель технологии

  • Образование высшее

  • Квалификация: бакалавр техники и технологии

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: технологические машины и оборудование

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  5 года

  • Стаж работы по специальности 5 года

  • Преподаваемые учебные предметы: технология

Муймарова

Оксана

Сергеевна

  • Учитель начальных классов

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель начальных классов

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального образования

  • Высшая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  22 год

  • Стаж работы по специальности 22 год

  • Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Новикова

Ирина

Анатольевна

  • Учитель 

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель русского языка и литературы

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: филология

  • Высшая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  29 лет

  • Стаж работы по специальности 29 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: русский, литература, родной язык (русский), родная литература (русская).

Оконечникова

Жанна

Анатольевна 

  • Учитель начальных классов

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель начальных классов

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального образования

  • Высшая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  22 год

  • Стаж работы по специальности 20 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Ошколова

Лидия

Ивановна 

  • Учитель начальных классов

  • Образование среднее специальное 

  • Квалификация: учитель начальных классов

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподавание вначальных классах

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель биологии

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: 

  • Первая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  40 лет

  • Стаж работы по специальности 40 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Птицына

Татьяна

Викторовна

  • Учитель 

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель химии

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель химии средней школы

  • Высшая квалификационная категория
  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  28 лет

  • Стаж работы по специальности 28 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: биология, профильный труд

Роженкова

 Наталия

 Николаевна

  •  Учитель 

  • Образование высшее

  • Квалификация: инженер-химик-технолог

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: химия и технология переработки эластомеров

  • Высшая квалификационная категория

  •  Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  38 лет

  • Стаж работы по специальности 29 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: профессионально-трудовое обучение

Родионова

Светлана

Александровна

  • Учитель

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель русского языка и литературы

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература

  • Высшая квалификационная категория 

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  31 лет

  • Стаж работы по специальности 26 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литература

Симонова

Валерия

Анатольевна

  • Учитель 

  • Образование высшее

  • Квалификация: бакалавр

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: лингвистика

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  1 лет

  •  Стаж работы по специальности 1 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: английский язык

Скворцова

Ольга

Адольфовна 

  • Преподаватель-организатор ОБЖ 

  • Образование высшее

  • Квалификация: инженер-химик-технолог

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: технология электрохимических производств

  • Высшая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 

  • Общий стаж работы  36 лет

  •  Стаж работы по специальности 26 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: ОБЖ

Смуркова

Надежда

Борисовна 

  • Учитель начальных классов

  • Образование среднее специальное

  • Квалификация: учитель начальных классов

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподавание в начальных классах

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель-логопед

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: логопедия

  • Первая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

  • Общий стаж работы  27 лет

  •  Стаж работы по специальности 27 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: русский язык, чтение, речевая практика, математика, мир природы и человека, ручной труд, рисование, речь и альтернативная коммуникация, математические представления, окружающий природный мир, окружающий социальный мир, человек, домоводство, изобразительная деятельность

Сухова

Алёна

Сергеевна

  • Учитель-логопед

  • Образование высшее

  • Квалификация: учитель-логопед

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: специальное дефектологическое образование по профилю логопедия

  • Первая квалификационная категория

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

  • Общий стаж работы  18 лет

  •  Стаж работы по специальности 9 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: коррекционные логопедические занятия

Тюшкова

Марина

Михайловна 

  • Педагог-организатор

  • Образование среднее специальное

  • Квалификация: учитель физической культуры

  • Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель физической культуры, адаптивной физической культуры с детьми ОВЗ

  • Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

  • Общий стаж работы  20 лет

  • Стаж работы по специальности 8 лет

  • Преподаваемые учебные предметы: музыка и движение, окружающий природный мир, изобразительная деятельность

Фролова

Татьяна

Александровна

  • Педагог дополнительного образования

  • Соответствие занимаемой должности

  • Образование высшее. ЯРГУ им. Демидова

  • Общий стаж 48 лет, по специальности 48 лет 

Хрипкова

Ирина

Александровна

  • Учитель физической культуры

  •  Первая  квалификационная категория

  • Педагог дополнительного образования 

  • Высшая квалификационная категория

  • Образование высшее, Московский психолого-социальный институт.

  • Общий стаж 22 год, по специальности 22 год

  • Курсы повышение квалификации  открыть

Шабанова

Галина

Алексеевна

  • Учитель начальных классов

  • Высшая квалификационная категория

  • Образование высшее. ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

  • Общий стаж 42 год, по специальности 42 год.

  • Курсы повышение квалификации  открыть

Шувалова

Екатерина

Владимировна

  • Учитель немецкого языка

  • Первая квалификационная категория

  • Образование высшее. ЯГПУ им. Ушинского

  • Общий стаж 13 лет, по специальности 13 лет.

  • Курсы повышения квалификации открыть

Сведения о прохождении курсов повышения квалификации управленческой командой МОБУ «Средняя школа № 2 имени Д.В. Крылова» по вопросам введения обновленных ФГОС в 2022 году   открыть   открыть