Страница обновлена 19.02.2019

Страница обновлена 19.02.2019

Военно-патриотическое направление

Усатые и хвостатые на службе Отечества

22 февраля в МОБУ СШ № 2 города Гаврилов-Ям РДШовцы организовали для учащихся начальной школы урок-беседу о животных-защитниках Отечества. Обучающимся были показаны познавательная мультимедийная презентация и увлекательный видеоролик про то, как братья наши меньшие, усатые, хвостатые и даже пернатые наравне с людьми стоят на защите нашей страны. В конце урока с учениками были проведена викторина по данной теме, где ребята активно отвечали на заданные вопросы и рассказывали истории про животных из их жизни.

15 февраля – День памяти воинов Афганской войны

Активисты РДШ МОБУ СШ №2 города Гаврилов –Яма провели классные часы посвящённые дню памяти воинов Афганской войны.

13 февраля –День памяти флотоводца Федора Ушакова

13 февраля активистами РДШ были проведены тематические мероприятия, посвященные выдающему российскому полководцу Ушакову Федору Федоровичу. Ученикам школы был предложен, для просмотра, увлекательный документальный фильм, основанный на реальных событиях из жизни адмирала. Далее все принимали активное участие в мультимедийной интерактивной викторине.

75-летняя годовщина снятия Блокады Ленинграда

27 января 1944 года – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – священная дата для всего нашего народа.        28 января 2019 года актив «РДШ» и кадеты  приняли участие в торжественном митинге, посвященном 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда у Мемориального комплекса «Братская могила».