Страница обновлена 17.09.2021

Страница обновлена 17.09.2021

Организация работы по сохранению психологического здоровья педагогов школы

Формы и методы работы с педагогами

Групповые

Профилактика

Тренинг формирования навыков регуляции негативных психоэмоциональных состояний коммуникативного взаимодействия.

«Стресс. Как справляться со стрессом»;

Социально-личностный тренинг «Влияние и укрепление психологического здоровья педагогов-фактор успешной профессиональной деятельности»

Практикум

«Профилактика синдрома профессионального выгорания педагога».

Тренинг « Как достойно реагировать на критику»

Практикум «Я умею управлять стрессом».

Психопросвещение

Лекция «Азбука стресса».

Семинар о способах и методах сохранения психологического здоровья. "Профессиональная деформация в педагогической деятельности».

Семинар-практикум «Приемы повышения стрессоустойчивости».

"Как педагогу избежать профессионального выгорания»

Семинар-практикум

«Учитель и его психологическое здоровье»

Коррекция

Тренинг «Воспитываем в себе стрессоустойчивость»

Тренинг «Управление эмоциональным состоянием».

Тренинг коррекции межличностных отношений, отношения к себе.

Практикум «Влияние психологических установок защиты на эмоциональное состояние. Стресс и способы регуляции эмоционального состояния».

Семинар-практикум «Способы релаксации для повышения стрессоустойчивости педагогов ".

Индивидуальные

Индивидуальные консультации по проблемам личностного характера, проблемам взаимоотношений с учащимися и педагогами, администрацией.

Программа тренинговых занятий педагогов "Формула успеха" (психологическая поддержка стрессоустойчивости педагогов)    открыть