Страница обновлена 17.09.2021

Страница обновлена 17.09.2021

Организация системы просветительской и методической работы с педагогами

Ведущим условием успешного практического решения проблемы здоровья учащихся в школе является профессиональная компетентность учителя, его личная культура здоровья.

Педагогический коллектив школы – это инициативные, творчески работающие люди, систематически повышающие свое образование.

В течении нескольких лет педагогический коллектив школы стабилен (43 человека, без учета совместителей – 13 человек), в школе существует система повышения квалификации учителей (система профессиональной переподготовки) через прохождения КПК, курсов переподготовки в ГОУ ЯО ИРО.

36 педагога прошли КПК по программе «Оказание первой помощи», 13 – по программе «Охрана труда» в ГОУ ЯО ИРО.

43 педагога прошли курс пожарно-технического минимума (ГКУ ЯО ПС ЯО). Преподаватель-организатор ОБЖ, имеющий удостоверение, как работник, осуществляющий обучение в области ГО и РСЧС, 2-4 раза в учебный год проводит с сотрудниками школы обучение в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

На консилиумах, тематических педсоветах специалистами психолого-медико-педагогического сопровождения систематически рассматриваются вопросы роста и развития ребенка, его здоровья, факторов положительно и отрицательно влияющих на здоровье ребенка.

Повышение квалификации педагогов МОБУ СШ №2    открыть