Страница обновлена 17.06.2024

Страница обновлена 17.06.2024

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения.

• 6 кабинетов начальных классов
  • 6 кабинета для учащихся с ОВЗ
  • 3 кабинета русского языка и литературы
  • Кабинет математики
  • Кабинет информатики
  • Кабинет физики
  • Кабинет химии и биологии
  • Кабинет музыки
  • Кабинет географии
  • Кабинет истории
  • Кабинет иностранного языка
  • Кабинет ОБЖ
  • 2 мастерские (обслуживающего труда   и технического труда  )
  • 2 спортивных зала
  • Кабинет учителя логопеда и дефектолога
  • Школьная телестудия "Дорожный патруль"

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для оказания качественных образовательных услуг в соответствии с современными требованиями школа имеет необходимую техническую оснащенность. Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты: биологии и химии, информатики, физики, географии, лаборатории при кабинетах физики, химии, которые оснащены необходимым оборудованием по проведению демонстрационных опытов и практических работ.

Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы 2 мастерские:

• Обслуживающего труда

• Технического труда

Для проведения коррекционных занятий имеются кабинет учителя дефектолога и кабинет учителя логопеда, оснащённые современным оборудованием.

Информация об оборудованных учебных кабинетах
Ярославская область, г. Гаврилов-Ям, ул. Калинина д.4
Количество объектов для практических занятий
Количество оборудованных учебных кабинетов
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
Информация об объектах для проведения практических занятий
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
Информация о библиотеке(ах)
Информация об объектах спорта
Малый спортивный зал
Ярославская область, г. Гаврилов-Ям, ул. Калинина д.4
Информация о средствах обучения и воспитания

Учебно-методическое обеспечение

Функционирует компьютерный класс на 12 учебных мест.

Перечень медиатеки   открыть

Перечень дисков, прилагаемых к учебникам   открыть

Перечень предметной медиатеки   открыть

Перечень развлекательно-развивающей медиатеки   открыть

Информация об условиях питания обучающихся

В школе организовано горячее питание обучающихся  и работает буфет.

Перейти на страницу Организация питания в образовательной организации

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся обеспечивает Гаврилов-Ямская ЦРБ Детская поликлиника.

• Ежегодный медицинский осмотр всех учащихся школы.
  • Осмотр учащихся на педикулёз и чесотку.
  • Плановую вакцинацию учащихся.
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В целях выполнения поручения Президента Российской Федерации от 27.02.2019 № Пр-300 в части предоставления доступа образовательным организациям к информационным системам и сети «Интернет» с использованием единой сети передачи данных (далее – ЕСПД) Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации 29.11.2019 был заключен государственный контракт с ПАО «Ростелеком» №0410/75 о предоставлении образовательным организациям доступа к ЕСПД.

Доступ в сеть Интернет осуществляется через ЕСПД по оптическим линиям связи ПАО «Ростелеком», заключившего договор № 876000068524 с муниципальным общеобразовательным бюджетным учреждением «Средняя школа № 2 имени Д. В. Крылова», с целью обеспечения образовательного процесса.

Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатике, во внеурочной деятельности и в свободном доступе с 14.30 до 16.30 в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Локальная сеть школы является неотъемлемой частью образовательной системы и предназначена для решения задач управления образовательным процессом на базе современных информационных технологий, обеспечивающих принятие решений на основе:

• оперативного обмена данными между участниками учебно-образовательного процесса;
  • использования общих информационных ресурсов сети;
  • доступа через единую компьютерную сеть к данным интра- и интерсетей;
  • использования электронной почты;
  • организации централизованного хранилища данных с различным уровнем доступа к информации;

Скорость доступа в сеть Интернет 100 Мбит/с. Существует беспроводное подключения к локальной сети, которое используется ноутбуками школы. Расстояние для такого подключения не более 50 метров, что позволяет использовать Интернет-ресурсы учителями в других кабинетах. Любой компьютер сети имеет независимый доступ в сеть Интернет, ограниченный программными средствами.

На каждое рабочее место поставлена антивирусная программа «MicrosoftSecuritiEssentials» или KasperskyEndpointSecurity, базы которых систематически автоматически обновляются через сеть Интернет.

Локальная сеть стабильно работает с момента ее создания, проблемы с доступом в сеть Интернет оперативно решаются техподдержкой сотрудниками ПАО «Ростелеком». Локальная сеть успешно используется в учебном процессе при ведении уроков, в работе преподавателей и учащихся после уроков.

Программный комплекс БД АСИОУ и РИД позволяют реализовывать услуги в электронном виде (электронный журнал, электронный дневник), обеспечивает оперативное взаимодействие между педагогами, обучающимися и родителями общеобразовательного учреждения.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Имеются сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся открыть

Организация не обеспечивает доступ обучающихся к собственным электронным образовательным ресурсам
Информация о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах