20.09.2022 Проект «Культурный норматив школьника» продолжается

«Культурный норматив школьника» — проект, направленный на «духовное, эстетическое и художественное» развитие школьников и повышение среди них культурной грамотности. Он реализуются Министерством культуры совместно с Минпросвещения.

20.09.2022 Азбука пешехода

20.09.2022 на базе Ресурсного центра по профилактике детского дорожного транспортного травматизма МОБУ СШ 2 состоялось обучающее занятие "Азбука пешехода "для воспитанников МДОУ "Детский сад 3 "Солнышко". Кадеты напомнили ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов. Для выполнения практических заданий ребята использовали интерактивную доску и Лэпбук. В заключении дошкольники с кадетами изготовили световозвращающие подвески. Всё участники занятия получили в подарок тематические буклеты и раскраски.

19.09.2022 Первоклассный праздник

Благодаря Департаменту образования, сложилась чудесная традиция - участие первоклассников в «Первоклассном празднике» КидБурга. В программе праздника: посвящение в почётные Кидбуржане, яркий Флешмоб, игры у сцены, квест по профессиям.

13.09.2022 Музей

13 сентября учащиеся 2 "Б" и 2 "В" классов посетители музей в технопарке Локалова «Энергия мечты». Где ребятам была представлена выставка картин художников-земляков Андрея Шельпанова, Николая Туманова и Элины Сребной. После просмотра выставки, детям был предложен мастер-класс по изготовлению школьного расписания. Все с удовольствием трудились над изготовлением расписания. От посещения музея у детей остались только положительные эмоции. Выражаем огромную благодарность за проведение мастер - класса Хохловой Ольге Евгеньевне.

08.09.2022 Акций для молодежи в России «Поделись своим Знанием»

8 сентября в средней школе №2 прошла заключительная встреча в рамках одной из крупнейших просветительских Акций для молодежи в России «Поделись своим Знанием». На этот раз в качестве спикера был приглашён экоактивист Акимов Андрей Аркадьевич, который рассказал о проблемах экологии нашего региона и планеты в целом.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6