Страница обновлена 02.06.2020

Страница обновлена 02.06.2020

Безопасность в каникулы

Дорогие ребята!

Наступила прекрасная пора летнего отдыха. Многие из вас поедут в лагеря отдыха с целью укрепить свое здоровье, набраться свежих сил, стать еще сильнее!

В силу тех или иных неблагоприятных условий каждый из вас может получить то или иное повреждение, представляющее угрозу вашему здоровью, а иногда и жизни. Исход повреждений, особенно тяжелых и опасных, часто решается в течение нескольких минут после происшествия и зависит, прежде всего, от своевременности и качества первой помощи, которую получит пострадавший. Поэтому жизненно важно, чтобы любой школьник (подросток), оказавшийся на месте происшествия или вблизи его, владел приемами быстрой и эффективной первой помощи.

От ваших знаний и умения может зависеть жизнь человека, попавшего в беду. Это великое дело! Оно стоит ваших усилий!

Оказывая первую помощь, будьте всегда осторожны – не повредите тому, кому хотите помочь. Помните что ваша помощь – только начало лечения. Лечить пострадавшего – это дело врачей. Ваша задача – оказать только первую помощь. И, если она нужна – спешите ее оказать!

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ  В ПЕРИОД ЛЕТНИХ КАНИКУЛ   открыть

ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОХРАНЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ    открыть

МЧС России  Безопасность детей в период каникул. Правила поведения.  открыть

Безопасность в городе