Страница обновлена 15.05.2023

Страница обновлена 15.05.2023

«Билет в будущее»

12 мая в средней школе №2 для родителей учеников основного и среднего уровней прошло общешкольное родительское собрание «Билет в будущее».

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» на территории Ярославской области ведётся работа по реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Более 10 тысяч школьников нашей области примут участие в данном проекте. Они смогут пройти профориентационную онлайн-диагностику на цифровой платформе https://bvbinfo.ru, посмотреть видеолекции, пройти профессиональные пробы в различных форматах с получением индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

Роженкова Н.Н., заместитель директора по УВР, очень подробно рассказала об участии нашей школы в проекте «Билет в будущее». Пошагово объяснила действия школьников, родителей и педагогов-навигаторов. На основе материалов областного родительского собрания при помощи презентации продемонстрировала родителям возможности этого проекта. Разговор на данную тему закончился просмотром информационного видеоролика для родителей о проекте «Билет в будущее».

Затем Медведева И.А., заместитель директора по УВР,  познакомила родителей с ещё одной площадкой, реализующей профориентационную работу «КВАНТОРИУМ». Это федеральная сеть детских технопарков, создаваемая в России в рамках новой модели детского дополнительного образования. Модель предложена Агентством стратегических инициатив при Правительстве РФ.

Основные ЗАДАЧИ детских технопарков «КВАНТОРИУМ»:

✅РАЗВИТИЕ творческого потенциала детей,

✅ВОСПИТАНИЕ будущих высококлассных специалистов в стратегически важных областях российской науки и техники,

✅ВОЗРОЖДЕНИЕ интереса к техническим профессиям.

В детском технопарке «КВАНТОРИУМ»: обучение детей БЕСПЛАТНО (по сертификатам ПФДО), также имеются платные программы.

УНИКАЛЬНОЕ технологическое ОБОРУДОВАНИЕ.

Современный ПОДХОД к обучению: школьники сотрудничают с настоящими учеными и бизнесменами и выполняют реальные производственные задачи.

Педагогический коллектив школы очень надеется, что родители, получив столь важную информацию, смогут помочь своим детям в выборе профессии.