Страница обновлена 20.12.2019

Страница обновлена 20.12.2019

Бенефис Тимченко Марины Борисовны – актрисы Российского государственного театра драмы имени Фёдора Волкова

17 декабря старшеклассники и учителя литературы средней школы №2 стали участниками великолепного поэтического зрелища – бенефиса Тимченко Марины Борисовны – актрисы Российского государственного театра драмы имени Фёдора Волкова.  На камерной сцене Волковского театра состоялась творческая встреча в рамках проекта «Открытый театр» – Театральный салон «Бенефис Марины Тимченко». Актриса представила публике музыкально-поэтическую программу "Птица Феникс, возрожденная из пепла" по произведениям Марины Цветаевой. Зрители, пришедшие на бенефис, смогли в неформальной обстановке пообщаться с этим творческим человеком, узнать об интересных событиях из ее жизни и работы на сцене. Бенефис прошел в теплой и дружеской атмосфере. По окончании встречи ребята имели возможность взять автограф у актрисы, поделиться с ней своими впечатлениями о представлении, подарить цветы. От этой встречи у зрителей остались самые тёплые впечатления. Глядя на Марину Борисовну, понимаешь, что она состоялись и как актриса, и как человек.

Анастасия: “ 17 декабря мы побывали на Бенефисе актрисы театра имени Ф. Волкова М. Б. Тимченко. Сначала Марина Борисовна рассказала о себе. Оказывается, она не планировала стать актрисой, ей не хватило нескольких баллов для того, чтобы поступить учиться на юриста, и пошла “юная Марина” в театральный вуз.  Дальше на камерной сцене началось самое потрясающее, актриса стала читать красивые и душевные стихи Марины Цветаевой, она пела песни на слова этой поэтессы. В зале царила тишина, зрители, заворожённые талантом Марины Борисовны, замерли. Каждый чувствовал энергетику великолепной актрисы.  В конце программы мы сфотографировались с Мариной Борисовной Тимченко, взяли у неё автографы. Мне очень понравилась творческая встреча с таким талантливым человеком, интересно было узнать о жизни нашей землячки и потрясающей актрисы”

Анастасия: “ Стихотворения Марины Цветаевой в исполнении актрисы театра имени Ф. Волкова М.Б. Тимченко зазвучали для меня по-новому.  Талантливая актриса произносила строчку за строчкой, у меня по коже побежали мурашки, а душа трепетала. Моё сознание перенеслось в прошлый век…Море…Столица…Разлука… Любовь… Пустая комната… Теперь я знаю, какую книгу приобрету в свою домашнюю библиотеку – сборник стихотворений Марины Цветаевой. И очень надеюсь, вновь побывать на подобных мероприятиях и получить ещё большее удовольствие”.

Виктория: “17 декабря я впервые побывала на Театральном Бенефисе Тимченко Марины Борисовны в Театре драмы им. Волкова.
 За 34 года работы у этой талантливой актрисы было очень много ролей, и Марина Борисовна давно уже привыкла к сцене, но все равно очень волновалась. Она рассказала нам про своё детство, свою юность, первую любовь, маму, семью; про то, как связала свою жизнь с актерской деятельностью. После Марина Борисовна стала читать нам стихотворения своей любимой поэтессы - Марины Цветаевой. Актриса расслабилась, вжилась в роль и стала более комфортно себя чувствовать. От ее манеры чтения, от ее голоса сердце билось чаше, бегали мурашки по коже, и каждая клеточка моего тела отвечала на душевное прочтение стихотворений. Я была в восторге от выступления актрисы, люблю поэзию, но Марина Борисовна заставила полюбить   ещё больше и Марину Цветаеву, и Александра Блока!  И конечно же, после представления Марина Борисовна раздавала всем зрителям автографы, улыбки, объятия и с удовольствием с ними фотографировалась! Незабываемая встреча, удивительные переживания! Спасибо!“

Андрей: “Представляете, благодаря хитрости моей одноклассницы (она сказала, что едем в театр вместо уроков- пошутила так),  я впервые побывал в театре имени Фёдора Волкова. Многим мальчишкам покажется, что в театре очень скучно, но это не так. Актриса Марина Тимченко показала всем пришедшим на её бенефис на что она способна, на что способна поэзия. Мне очень понравилось то, как она прочувствовала все стихотворения Марины Цветаевой, она не только читала, а ещё и пела.  Сначала я сердился на одноклассницу, а потом поблагодарил её. Мне приятно было сидеть рядом с ней, и я пообещал ей выучить её любимое стихотворение Марины Цветаевой.  Рад, что у меня появилась возможность посетить театр, буду продолжать это делать! Спасибо Марине Борисовне Тимченко за прекрасный вечер!”

Виктория: “Бенефис-это представление, на котором артист показывает свои способности. Марина Борисовна Тимченко покорила моё сердце талантливым прочтением стихотворений и моей любимой поэтессы – Марины Цветаевой. Я обожаю поэзию, люблю участвовать в конкурсах чтецов.  В этом году обязательно включу в свой репертуар стихотворения Марины Цветаевой. Великолепное прочтение актрисой волковского театра стихов этой поэтессы оставило неизгладимый след в моей душе, а ещё я училась у неё тому, как держать внимание всего зала, у меня возникли новые творческие идеи. Учёба в музыкальной школе позволила оценить и великолепный голос Марины Тимченко, пение “вживую” завораживало. Профессия актрисы трудная, постоянная работа над собой, но я задумалась о том, чтобы поступить учиться в театральный институт. Кто знает, может быть, встреча с этим талантливым человеком – решающая в моей жизни.”