Страница обновлена 01.03.2019

Страница обновлена 01.03.2019

«Усатые и хвостатые на службе Отечества»

22 февраля в МОБУ СШ № 2 города Гаврилов-Ям РДШовцы организовали для учащихся начальной школы урок-беседу о животных-защитниках Отечества. Обучающимся были показаны познавательная мультимедийная презентация и увлекательный видеоролик про то, как братья наши меньшие, усатые, хвостатые и даже пернатые наравне с людьми стоят на защите нашей страны. В конце урока с учениками были проведена викторина по данной теме, где ребята активно отвечали на заданные вопросы и рассказывали истории про животных из их жизни.

В тот-же день был проведен интеллект-блиц «На коленке» на тему «Звезды на погонах». В данном мероприятии приняли участие старшеклассники, а так-же  учителя -мужчины показали свои знания в области званий офицерского состава.