Страница обновлена 19.02.2019

Страница обновлена 19.02.2019

13 февраля –День памяти флотоводца Федора Ушакова

Да, слава русских моряков бессмертна,
В историю вписали имена
Тех, кто любил Россию беззаветно,
И отдавал за родину сердца.

«Подвиг, совершенный за правое дело, принадлежит вечности» – так можно сказать о победах русского флота под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецким флотом. Мужественный образ великих предков должен служить нам примером и всегда вдохновлять наших защитников на подвиги.

13 февраля активистами РДШ были проведены тематические мероприятия, посвященные выдающему российскому полководцу Ушакову Федору Федоровичу. Ученикам школы был предложен, для просмотра, увлекательный документальный фильм, основанный на реальных событиях из жизни адмирала. Далее все принимали активное участие в мультимедийной интерактивной викторине.

На уроках истории, обучающиеся нашей школы, неоднократно слышали имя Ф. Ф. Ушакова и конечно знали о его победах, о его вкладе в историю нашей родины. Данное мероприятие помогло закрепить и разнообразить знания обучающихся.