Страница обновлена 01.02.2019

Страница обновлена 01.02.2019

75-летняя годовщина снятия Блокады Ленинграда

27 января 1944 года – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – священная дата для всего нашего народа. В мировой истории нет подвига, равного подвигу Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 900 долгих дней и ночей ленинградцы обороняли родной город. Вера в победу, добро и справедливость, в мирную жизнь помогла им преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод, бороться во имя счастливого будущего нашей Родины. Заводы продолжали выпускать военную продукцию, в школах шли занятия, в филармонии звучала музыка…

Подвиг ленинградцев бессмертен. Именно этой теме с 1 – 11 класс в нашей школе были посвящены тематические уроки-рассказы «Дневники Блокадного Ленинграда», которые проводились в честь 75 – летия полного освобождения  города от фашистов.

Активисты «Российского движения школьников» с огромным интересом проводили тематические уроки с использованием мультимедийных презентаций, видеороликов. На уроках шло обсуждение фильмов о войне, о героизме советских людей в военные годы. По окончанию беседы, участники «Российского движения школьников» вручили учащимся и их классным руководителям тематические буклеты.

28 января 2019 года актив «РДШ» и кадеты  приняли участие в торжественном митинге, посвященном 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда у Мемориального комплекса «Братская могила».

Слава и тебе великий город,
Сливший воедино фронт и тыл,
В небывалых трудностях который
Выстоял, сражался, победил