Страница обновлена 14.03.2023

Страница обновлена 14.03.2023

Уважаемые родители!

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, что на сайте школы в разделе «Информационная безопасность», подраздел «Родителям (законным представителям) обучающихся» Вы можете познакомиться с Методическими рекомендациями по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет"

Информируем о том, что на официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.
В представленной информации родители (законные представители) могут найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.
Адрес информации для граждан:  перейти по ссылке

Памятка для родителей «Правила общения в родительских чатах»  перейти

Сообщаем вам о постоянно действующем  телефоне «горячей линии» департамента образования Ярославской области, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях  8(4852) 31-43-45 и о возможности  направления информации о незаконных сборах на e-mail: dobr@region.adm.yar.ru

Рекомендуем Вам контент-фильтр Блокпрограмма для защиты домашних и детских компьютеров от нежелательного контента в Интернете

Покупать или нет рабочие тетради?

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних со стороны лиц, на которых законом или профессией возложены данные обязанности, являются одними из главных причин, влияющих на совершение правонарушений подростками.

СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ:

Ст. 38 Конституции РФ устанавливает обязанность родителей заботиться о детях и воспитывать их.

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ:

• Родители обязаны воспитывать своих детей.

• Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.

• Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

• Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВАС:

В соответствии с ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

• Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

В соответствии со ст. 156 Уголовного кодекса РФ:

• Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности (…), если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, наказывается штрафом в размере 100 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 440 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет (а также иные меры наказания, предусмотренные действующим законодательством)

ЗАПОМНИТЕ!!!

ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОСПИТАНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!

ПАМЯТКА    открыть

ПАМЯТКА законным представителям по предупреждению самовольных уходов детей и действиях при их совершениях   открыть

Социальная поддержка детей

• Дотация на питание детям из многодетных и малообеспеченных семей

• Оздоровительный лагерь для детей с 7 до 14 лет в каникулярное время при школе и на базе ООО «Ветеран»

• Оказание помощи детям специалистами: психолог, логопед, социальный педагог, дефектолог;

• Стипендия для учащихся, обучающихся на "хорошо" и "отлично"