Страница обновлена 29.01.2018

Страница обновлена 29.01.2018

ДАРИ ДОБРО

24.01.2018г. в МОБУ СШ№2 на базе Ресурсного центра, в рамках проекта «Дари добро» прошел творческий фестиваль «Юному пешеходу – безопасную дорогу!»

Цель мероприятия: объединение самых разных групп ребят, воспитание чувства взаимопонимания, доброты и дружбы, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, через творческий подход в организации повторения основ безопасного поведения детей на дороге.

В нем приняли участие агитбригады юных инспекторов движения городских школ, Великосельского детского дома и воспитанники детских садов «Радуга», «Ленок», «Солнышко», всего 95 участников. Почетными гостями фестиваля были – председатель общественного совета при УМВД России по Ярославской области А.С. Алонов и заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Гаврилов- Ямского МР Г. Г. Морёнова.

Все подготовленные выступления были яркими и интересными, нацеливали участников на знание правил дорожного движения и их выполнение. Творческие номера, танцы и песни напомнили детям о том, как правильно переходить проезжую часть, рассказали о значениях дорожных знаков, сигналов светофоров и регулировщика, а также напомнили о важности применения световозвращающих элементов в тёмное время суток. Фестиваль прошёл на одном дыхании, одни номера сменялись другими, выступления каждого образовательного учреждения отличались творческой оригинальностью и профилактической направленностью.

Такие встречи стали привычными для кадетов по профилю Госавтоинспекции и воспитанников Великосельского детского дома, которые принимают в подобных мероприятиях активное участие уже не первый раз. В заключении фестиваля ведущие-кадеты высказали участникам свои пожелания: «Дорогие друзья, мы не говорим вам до свиданья! Мы говорим до новых встреч!»