Страница обновлена 02.03.2019

Страница обновлена 02.03.2019

Семинар

Инклюзивное образование по Федеральному государственному образовательному стандарту образования учащихся с ОВЗ

20 апреля 2016

г. Гаврилов-Ям МОБУ СШ № 2

1. Особенности инклюзивного образования в системе ФГОС. (Акимова Т.Л. – директор МОБУ СШ № 2.

2. Образование учащихся с ОВЗ, имеющих лёгкую умственную отсталость (до и после введения ФГОС). (Оконечникова Ж.А. – учитель-дефектолог).

3. Психолого-медики-педагогическое сопровождение учащихся с ОВЗ в классах, реализующих адаптированную основную общеобразовательную программу в условиях введения ФГОС. (Аксёнова Е.И. – заместитель директора по коррекционной работе).

4. Коррекционно-развивающее занятие в 1 классе (дети с ЗПР) в рамках внеурочной деятельности. (Каминская Е. Н. – учитель-логопед, Барабанова М.Г. учитель-дефектолог).

5. Специальная индивидуальная программа развития как механизм реализации ФГОС образования учащихся с интеллектуальными нарушениями. (Смуркова Н.Б. – учитель-дефектолог).