Страница обновлена 22.01.2018

Страница обновлена 22.01.2018

Семинар «Минутки безопасности»

10.01.207г. с целью совершенствования профилактической работы по безопасности дорожного движения, в рамках акции «Внимание дети!», для классных руководителей МОБУ СШ №2 был проведен обучающий семинар «Минутки безопасности» – как одна из эффективных форм работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе семинара преподавателям даны рекомендации по проведению тематических классных часов. Освещены вопросы методического и практического наполнения мероприятий по безопасности дорожного движения. А также рекомендовано классным руководителям, регулярно проводить «минутки безопасности» с учащимися и на каких моментах акцентировать внимание детей при их проведении. Инспектор ОГИБДД познакомила учителей с обстановкой аварийности на дорогах Ярославской области и в Гаврилов – Ямском районе. Еще раз напомнила преподавателям о значимости обучения детей правилам дорожного движения и актуальности проблемы дорожно-транспортного травматизма. Всем присутствующим были выданы материалы для проведения занятий и оформления уголков безопасности.

С целью совершенствования профилактической работы с обучающимися по безопасности дорожного движения рекомендовано регулярное проведение в общеобразовательных организациях области на последних уроках во всех классах «минуток безопасности».

«Минутки безопасности» – одна из эффективных форм работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе «минуток» педагоги должны акцентировать внимание детей:

- на важности и необходимости знания и соблюдения правил дорожного движения;

- на погодных условиях, которые влияют на дорожно-транспортную обстановку на улицах и дорогах города;

- на особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».

Обращаем внимание, что методические рекомендации по организации и проведению «минуток безопасности» размещены на сайте газеты «Добрая Дорога Детства» http://www.dddgazeta.ru/archive/2015_15/13427/?sphrase_id=503695 .