Страница обновлена 13.01.2021

Страница обновлена 13.01.2021

«Повторим Азбуку безопасности!»

В осенние каникулы с 26.10 по 30.10.2020, в МОБУ СШ№2 организовали для ребят оздоровительный лагерь. Программа лагеря разнообразна и интересна. Одно из направлений работы лагеря – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Специалисты школы в сотрудничестве с инспектором ОГИБДД и юными помощниками кадетами ГИБДД и ЮИДовцами проводят для детей профилактические занятия, Минутки безопасности, практические занятия.

27.10. 2020г прошло тематическое мероприятие «Повторим Азбуку безопасности». Ребята повторили правила дорожного движения для пешеходов, обсудили как регулируется движение на дорогах, затронули актуальную для осеннего периода тему о важности ношения на одежде световозвращающих элеметов. Вместе с кадетами дети решали ситуационные задачи и провели мастер–класс по изготовлению световозвращающих значков. Такие занятия важны с точки зрения безопасности и способствуют воспитанию культуры поведения детей на дорогах.