Страница обновлена 14.02.2020

Двери распахнул для вас

Пешеходов всевозможных

Много собралось у нас!

30.01.2019 в ресурсном центре МОБУ СШ№2, в рамках проекта «Дари добро», прошёл муниципальный творческий фестиваль «Юному пешеходу-безопасную дорогу!». Целью и задачами которого была – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обогащение и закрепление знаний детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, обмен лучшего опыта творческих коллективов муниципального района. На мероприятие были приглашены   гости: начальник социальной защиты и труда г. Гаврилов-Ям Гаврилова Ольга Николаевна и инспектор ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов- Ямскому району старший лейтенант полиции Устимова Ирина Андреевна.

Начался фестиваль красивым, торжественным выступлением коллектива Юных барабанщиц МОБУ СШ №2. Затем ведущие представили сцену агитбригадам ЮИД, кадетам по направлению ГИБДД, юным помощникам ГИБДД дошкольных образовательных учреждений и школ. Ребята под руководством своих наставников подготовили на фестиваль тематические агитбригады, красочные задорные танцы, читали стихи и пели песни. Те, кто не смогли приехать на мероприятие участвовали заочно, прислав презентации и видеоролики с исполнением песен. Все выступления были объединены общей тематикой безопасности на дороге, которая во все времена остается актуальной. По окончании фестиваля слово для подведения итогов было предоставлено Устимовой И.А. Она напомнила ещё раз детям о соблюдении правил дорожного движения, подчеркнула значимость таких мероприятий и поблагодарила всех участников и их наставников за проделанную важную работу и прекрасные выступления ребят.    Затем всем участникам вручили свидетельства, благодарности, а подарками для ребят стали световозвращающие брелоки. Всего в мероприятии приняли участие 120 человек из 13 образовательных учреждений.