Страница обновлена 14.02.2020

муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа № 2 имени Д. В. Крылова" г. Гаврилов-Ям

Страница обновлена 14.02.2020
муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа № 2 имени Д. В. Крылова" г. Гаврилов-Ям

Межмуниципальный творческий фестиваль-конкурс

«Юному пешеходу – безопасную дорогу!» 

в рамках проекта «Дари добро!»

7 февраля 2020 года в МОБУ СШ №2 на базе Ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошел   V творческий фестиваль-конкурс «Юному пешеходу – безопасную дорогу! Цель мероприятия профилактики детского дорожного транспортного травматизма – закрепление знаний о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, развитие творческих способностей.

За прошедший период времени фестиваль расширил свои границы, с каждым годом его состав и количество участников увеличилось. В этом году в фестивале приняли участие команды дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений Гаврилов-Яма, Углича, Тутаева и Ростова.  

ЮИДовцы – это инспекторы движения, очень активные и позитивные ребята, они проводят большую работу в детских садах и школах, на улицах и дорогах города, принимают активное участие в профилактических акциях, интересных познавательных мероприятиях, игровых программах и квестах. 

Команды-участники подготовили и представили яркие творческие выступления на тему «Юному пешеходу – безопасную дорогу!»  и соревновались в разных номинациях: агитбригада, танец, песня, стихотворение, флешмоб.

Все команды мероприятия получили свидетельства об участии, а командам победителям были вручены дипломы.   Символы фестиваля были присвоены МОБУ СШ №2 г.Гаврилов-Ям и детскому садику «Родничок».