Страница обновлена 29.12.2017

Страница обновлена 29.12.2017

Межгосударственный слет Юных инспекторов движения- Анапа 2016!

С 11 по 24 октября 2016 года  уже в 11 раз собрались юные инспектора дорожного движения на Межгосударственный слёт ЮИД . Прошёл он на берегу моря в Анапе, во Всероссийском детском  центре «Смена». Мы, кадеты по профилю Госавтоинспекции, попали туда не случайно. В нашей школе изучение Правил дорожного движения – одно из важнейших направлений деятельности.

Ехать туда было очень волнительно. Ведь для нас это была первая поездка на столь важное мероприятие . В лагере оказалось всё здорово! Нас добродушно встретила вожатая Настя.

Юидовцы, собравшиеся в «Смене», очень отзывчивые, добрые и дружные. Особенно я подружилась с ребятами из из Ямало – Ненецкого автономного округа -города Салехард и с девочками из Самарской области.

Всю лагерную смену проходили интересные  тематические мероприятия: «Гало концерт», где ребята демонстрировали свои таланты, конкурс «Мисс и мистер ЮИД», дающий выбрать самых лучших помощников Госавтоинспекции среди мальчиков и девочек  и многое другое. Программа каждого дня была насыщена интересными мастер-классами по театральному мастерству и танцам.

На слете мы узнали, об интернет- клубе юных инспекторов движения. У которого есть выбранный ребятами  президент, организаторы и администраторы, отвечающие за работу клуба. Он нужен для того, что бы все отряды из разных областей, округов и даже стран СНГ могли делиться между собой опытом и своими интересными делами. Опыт работы этого клуба  и мы, безусловно, позаимствуем и  в своей работе.

На торжественном закрытии мы приняли участие в театральных постановках, которые готовили на занятиях. Завершил программу вечера танцевальный  флешмоб «Дорога – символ жизни» -  ребята из разных регионов нашей огромной страны и дружественных нам государств танцевали вместе. Это очень символично говорило о том, что в каком уголке не проживал бы юидовец, он всегда за безопасность на дороге!

Не столько впечатлений подарило мне море, неспокойное в это время года, а именно прошедшее мероприятие – знакомство с ребятами из Казахстана, Белоруссии, республик Кыргыстан , Татарстан  и других регионов России, обмен  опытом в работе по безопасности дорожного движения, новые знания.  Я очень рада, что побывала на Слете юных инспекторов, потому что считаю, что безопасность на дороге – очень важна для Человечества! Огромное спасибо организаторам!

учащийся-кадет 6 «А», МОБУ СШ№2