Страница обновлена 01.02.2019

Страница обновлена 01.02.2019

Тематические уроки «Ядерная война и ее последствия»

Мобилизуемся все вместе -
Мы против ядерной войны.
Оставим чистый воздух детям,
Подав пример им доброты.

29 января- Международный день действий против ядерных испытаний, день, когда все мероприятия, акции и послания призваны привлечь внимание мира и подчеркнуть необходимость объединения усилий для недопущения дальнейших ядерных испытаний.

Именно в этот день участники «Российского движения школьников» средней  школы №2 г.Гаврилов-Ям, провели тематические уроки «Ядерная война и ее последствия». Ученикам с 5 по 11 класс были представлены видеоролики о ядерной войне.

Рассказывали о самом опасном оружии в мире и что будет происходить в случае ядерной войны.

Также в ходе урока шел разговор о необходимости присутствия у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умении распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям. Ребята моделировали возможные ситуации и правила поведения в них.