Страница обновлена 01.03.2019

Страница обновлена 01.03.2019

21 февраля – Международный день родного языка

Я люблю свой родной язык!

Он понятен для всех,

Он певуч,

Он, как русский народ, многолик,

Как держава наша, могуч…

Для большинства людей естественно общаться, передавать эмоции на своем родном языке. Только человеку достался такой уникальный дар – обладать даром слова.

Активисты РДШ МОБУ СШ №2 города Гаврилов-Ям, в этот день провели для учеников с 1- 9 классы интеллект-блиц по теме «Говорим и пишем по – русски». Участники заполняли бланки с заданиями и сдавали организаторам на проверку. Обучающиеся, в чьих работах было допущено минимальное количество ошибок, были награждены дипломами.

Любите свой родной язык, уважайте традиции. Ведь уважение и признание всех языков является одним из основных условий сохранения мира на планете.