Страница обновлена 29.12.2017

муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа № 2 имени Д. В. Крылова" г. Гаврилов-Ям

Страница обновлена 29.12.2017
муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа № 2 имени Д. В. Крылова" г. Гаврилов-Ям

Областной слет отрядов правоохранительной направленности ЮПР

« Служить Отечеству – честь  имею» 2014 год 

Для ребят кадетского отряда МОБУ СОШ №2 г. Гаврилов-Ям неделя с 23 по 28 июня 2014 года прошла очень не обычно, ведь они приняли участие в областном слете отрядов правоохранительной направленности ЮПР « Служить Отечеству – честь  имею», который проходил уже в 6 раз под Борисоглебом и собрал 20 делегаций со всех городов и районов Ярославской области.

Программа каждого дня слета была очень насыщенной.

Благоустройство жилой территории .

   

 

А затем и торжественное открытие лагерной смены и праздничную обстановку сменили учебные занятия по разминированию территории, устройству быта, ПМП и др.; строевой смотр и конкурс визитных карточек отряда, где ребята заняли 2 командное место; туристическая эстафета, где наши кадеты так же отличились, заняв 3 призовое место.

 С огромным удовольствием участвовали ребята и в ночной игре, организованной для них ГОАУ ЯО « Центром патриотического воспитания», в ходе которой дети с огромным рвением освобождали из рук террористов начальника лагеря: И.В. Грешнева.

В предпоследний день ребят ждало самое сложное испытание – Тропа спецназа, которое включило в себя :сборку-разборку автомата, ОЗК, узлы, московское ориентирование, уроки героев, разминирование , рафты, устройство быта ,элементы туристической эстафеты , ПМП и стрельбу.

 С честью пройдя данное испытание, ребята  вечером того же дня приняли участие   в торжественном награждении победителей, где Гаврилов-Ямские кадеты по профилю ГИБДД получили кубок за 2 командное место по результатам слета и большое количество ценных подарков.

28 июня, дождливым летним днем,  все возвратились домой , уставшие , но довольные.