Страница обновлена 06.12.2023

Страница обновлена 06.12.2023

Все зависит от нас самих☝

01.12.23 молодежный центр совместно с советником директора по воспитанию Роженковой А.А. провели реалити-игру для 10 класса «Все зависит от нас самих», направленную на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Этот проект реализуется на территории Гаврилов-Ямского района вот уже третий год. А в этом году стал победителем регионального смотр-конкурса патриотических проектов.

Игра представляет живое погружение участников в ту или иную ситуацию:

✅ поездка на скором поезде с интересными и подозрительными персонажами;

✅изучение, поиск и фильтрация информации о событии, которое имело широкий общественный резонанс;

✅изучение законодательства и мер наказания на примере разбора реальных преступлений и правонарушений, совершенных молодыми людьми;

✅строительство своего города с детальной проработкой его антитеррористической безопасности для жителей;

✅создание фейков и мифов о России и русских – кому и зачем это нужно.

Самым последним этапом была тематическая беседа и тестирование «Что ты знаешь о СПИДе?»

По завершению все участники получили памятные подарки и буклеты с номером телефона доверия. А команда – победителей была награждена дипломом и сладким подарком.