Страница обновлена 11.04.2024

Страница обновлена 11.04.2024

«Родина есть для нас предмет культурного творчества, это мы сами в наших особенных дарах и талантах», -  говорил Сергей Николаевич Булгаков. Сегодня жителям Гаврилов-Яма представилась возможность убедиться в справедливости данного утверждения. В торжественном зале «Дома культуры» 9 апреля состоялся городской патриотический фестиваль-конкурс «Вечный огонь нашей памяти». Фестиваль получился ярким, звучным и очень трогательным.  Стихи, танцы, вокал – все было наполнено Великой Победой, каждый участник исполнял свой номер с чувством патриотизма и гордости за нашу Родину.

Средняя школа №2 была представлена в номинациях выразительное чтение и вокал. В исполнении ученика 7 А класса прозвучало стихотворение Эдуарда Асадова «Письмо с фронта», ученица 4 Б исполнила произведение Аркадия Кулешова «На минском шоссе». Призерами конкурса стали вокальная группа «Родина», заняв 3 место, и ученица 8 А класса, награжденная дипломом 2 степени. Пусть пламя ВЕЧНОГО ОГНЯ навсегда горит в нашей памяти и передаётся из поколения в поколение. Пока живет память о людях, погибших во имя нашей Родины, они будут в наших сердцах!

Спасибо организаторам конкурса за чудесное мероприятие!