Страница обновлена 21.05.2024

Страница обновлена 21.05.2024

20 мая 2024 года в средней школе № 2 города Гаврилов-Ям  в рамках проведения всероссийских антитеррористических учений была проведена тренировка, в ходе которой был  отработан порядок действий работников и обучающихся школы при угрозе совершения террористического акта.

При проведении  мероприятия, согласно сценарию всероссийских учений, были отработаны действия при  следующих видах террористической угрозы:

- вооруженное нападение с использованием зажигательного устройства, с последующим пожаром в здании школы;

- сброс беспилотным летательным аппаратом на территорию школы взрывное устройство во время проведения массового мероприятия.

В ходе  тренировки была задействована система оповещения и эвакуация людей при ЧС,   отработано взаимодействие с работниками пункта временного размещения с последующей эвакуацией и размещением педагогов и детей.  Все работники школы сработали четко и слаженно, согласно разработанным алгоритмам действий в случае поступления угрозы террористического акта.