Страница обновлена 03.02.2024

Страница обновлена 03.02.2024

1 февраля в уютном зале Гаврилов-Ямской модельной библиотеке-музее состоялся отборочный этап Чемпионата по чтению вслух на русском языке среди старшеклассников «Страница-24». 8 учеников из 4 учебных заведений города состязались в читательском искусстве. Нашу школу представляли 3 ученицы: 11, 10 и 8 «А» классов.

Конкурс проходил в три тура. В первом  участники читали  вслух отрывки из прозаических произведений Николая Носова, Михаила Зощенко и Аркадия Аверченко.  Во втором – поэтические произведения  Сергея Есенина, Ивана Бунина, Игоря Северянина, Константина Фофанова и Дмитрия Мережковского. В третьем туре ребята исполняли отрывки из произведений зарубежных классиков: Бернарда Шоу, Эрнеста Хемингуэя, Эриха Марии Ремарка. Жюри оценивало как технику чтения, так и артистизм исполнителей.

В последнем отборочном туре Чемпионата финалисты читали стихотворения Андрея Дементьева, Беллы Ахмадулиной и Валентина Катаева. Одним из финалистов отборочного матча стала ученица 11 класса средней школы №2. Она выступила очень достойно и заняла почетное 2 место.