Страница обновлена 03.11.2023

Страница обновлена 03.11.2023

1 ноября 2023 года  педагоги нашей школы Зеленова М.Б. и Родионова С.А. стали участниками региональной встречи в рамках реализации Концепции создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников, с целью информационно-методической поддержки преподавания предмета предметов – русский язык, физика, математика в условиях реализации обновленных ФГОС ОО.Мероприятие проходило на трёх площадках.

На площадке учителей математики собралось более 80 педагогов.С приветственным словом выступила министр образования Ярославской области Ирина Валентиновна Лобода. Темой совещания стала «Теория вероятностей».

На площадке учителей физики председатель предметной комиссии, кандидат физико-математических наук, доцент ЯрГУ им. П.Г.Демидова, Артемова Татьяна Константиновна осветила проблемные вопросы в преподавании школьного курса физики на основе анализа ЕГЭ. Про основные направления методического сопровождения учителей физики рассказала заведующая кабинетом физики и информатики ЯГПУ ми. К.Д. Ушинского, кандидат педагогических наук Путина Надежда Дмитриевна. Учитель муниципального общеобразовательного учреждения, Боровкова Юлия Викторовна провела мастер – класс по теме «Физика: требования обновленного ФГОС через призму урока».

На площадке учителей русского языка и литературы Киселева Н.В., доцент КОО ГАУ ДПО ЯО ИРО, кандидат культурологии провела содержательный анализ результатов ВПР 2023 по русскому языку. Лукьянчикова Н.В., кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы ЯГПУ им. К.Д.Ушинского представила научный взгляд на способы работы с текстом в рамках преподавания школьного курса русского языка и литературы. Мякутина М.А., учитель русского языка и литературы высшей категории Козской средней школы Первомайского района презентовала свой онлайн-курс «Давайте, ребята, летом книги читать»!

В завершении встречи на всех трёх площадках состоялось избрание председателей региональных методических объединений. Такие встречи педагогов Ярославской области станут регулярными, что позволит учителям обмениваться опытом, своевременно получать новую информацию и обсуждать её.