Страница обновлена 21.11.2023

Страница обновлена 21.11.2023

РАЙОННЫЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ «СЛОВО»

17 ноября на сцене Дома Культуры прошёл районный конкурс чтецов «Слово». Это мероприятие было организовано для повышения внимания и интереса к жанру художественное слово у исполнителей разных возрастов; воспитания уважения к литературе и традициями малой Родины, народов России и мира; раскрытия творческой индивидуальности участников конкурса, предоставление им возможности публичного творческого самовыражения.

Действительно конкурс объединил самых ярких участников всех поколений Гаврилов-Ямского района. Каждый артист вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике. Многие чтецы выступили блестяще, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Во многих номерах звучала гордость за нашу Россию!  Членами жюри особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику.

Нашу школу представляли 12 учеников 4 «А», 4 «Б», 5, 6, 7 «А», 8 «А», 9 классов в номинации «Юность» (10-16 лет) и одиннадцатиклассница в номинации «Молодость» (17-25 лет). Ученица 11 класса была награждена дипломом 2 степени за исполнение стихотворения Эдуарда Асадова «Научитесь с собой дружить». Поздравляем Полину и её руководителя Родионову С.А. с достойной победой!

Администрация школы выражает благодарность участникам конкурса «Слово» и их педагогам – наставникам Ботыгиной М.А., Морозковой И.Ю., Муймаровой О.С., Новиковой И.А., Родионовой С.А.