Страница обновлена 15.11.2023

Страница обновлена 15.11.2023

11 ноября 2023 на базе центра «Точка Роста» МОБУ СШ №2 было проведено занятие по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма. В ходе мероприятия обучающиеся 9 класса посмотрели видеоролики по борьбе с проявлениями экстремизма и терроризма, отработали навыки возможных путей защиты от терроризма в жизни и правильного поведения в сети Интернет, чтобы обезопасить себя от возможной вербовки преступными организациями. Обсудили действия заложников при захвате их террористами, разобрав возможные ситуации при совершении террористического акта. В завершении занятия был проведен анонимный опрос на определение латентных склонностей к экстремистским проявлениям учащихся образовательной организации.