Страница обновлена 23.01.2024

Страница обновлена 23.01.2024

19 января 2024 года ученики начальных классов школы №2 стали участниками увлекательной экскурсии. Они посетили родину Снегурочки -  старинный город Кострому. Ребята узнали много интересных фактов о его развитии и создателях, посмотрели достопримечательности. Посетили музей «Лес – чародей». Это дом – сказка, в котором собраны изделия, сделанных из дерева и металла. Но самое большое впечатление на нас произвела Сумароковская лосиная ферма. Оказывается, жизнь этих животных очень интересна. Лоси, как люди, тоже любят сладости. Для них сладость – морковь, которой их угощают посетители. Любимое блюдо – геркулесовая каша. У этих необычных животных есть даже свой лосиный детский сад. Эта ферма единственная в России, где можно купить целебное лосиное молоко, которое помогает лучше любого лекарства людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Выражаем благодарность турагентству «Оранжевое лето» за чудесную поездку!