Страница обновлена 24.06.2024

Страница обновлена 24.06.2024

20 июня 2024 года в селе Великом проходил историко-интеллектуальный квест «Первая Виктория». «Петровский десант» – так называлась команда средней школы №2. В этой игре приняли участие шесть команд района. Ребятам предстояло пройти несколько станций, которые были посвящены истории России эпохи Петра I.

Перед прохождением квеста ребята посмотрели исторический фильм. Потом командам выдали маршрутные листы, согласно которым участники должны были выполнить задания на различных станциях: «Потешной», «Аптекарской», «Музейной», «Петровской», «Академической», «Корабельной», «Рекрутской». Наши девчонки стойко прошли все испытания, зарядились отличным настроением и узнали много нового и интересного.

А в конце мероприятия участники посмотрели историческую реконструкцию Победы русских над шведами под Полтавой. Съели вкусный полевой обед. Все участники получили памятный медали.