Страница обновлена 02.11.2023

Страница обновлена 02.11.2023

Информация о проведении мероприятий в МОБУ СШ №2 в рамках районной акции «Наша жизнь – в наших руках!»

(03 по 31 октября 2023 года)

В рамках проведения районной акции «Наша жизнь – в наших руках!», которая проходила с 3 по 31 октября 2023 года, учащиеся средней школы №2 приняли активное участие в мероприятиях, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

Были проведены тематические классные часы в начальном, основном общем и среднем звене на темы: «Здоровье – путь к успеху»; «Жизнь без вредных привычек»; «Дети и компьютер: вред и польза умной машины».

Также, были показаны мультфильмы, фильмы и ролики, благодаря ним, учащимся проще формировать базовые представления о здоровом образе жизни и потребность в сохранении и укреплении своего здоровья, как важно его беречь, соблюдать чистоту и гигиену.

Для 9 и 10 классов была проведена профилактическая беседа по поводу туберкулёза и его симптомах, с участием врача фтизиатра Комиссаровой Людмилы Константиновны. В конце разговора был затронут вопрос об употреблении подростками электронных сигарет и пагубном влиянии их на организм.
         Многие ребята из школы приняли активное участие в конкурсе рисунков «Мое здоровье в моих руках!», также и в создании листовок или буклетов, посвященных ЗОЖ. Была осуществлена их раздача другим учащимся, где содержится полезная информация о здоровом образе жизни.
          Было проведено анонимное анкетирование «Формирование здорового образа жизни» среди 9-11 с целью определения индивидуального стиля жизни учащихся и их отношение к формированию и приобретению основ здорового образа жизни. Исходя из итогов, учащиеся могли сделать определенные выводы и избежать ошибок в дальнейшей жизни, подкорректировать имеющиеся проблемы.
            В целях повышения эффективности профилактической работы, была осуществлена беседа с учащимися, благодаря которой формируется культура сохранения и укрепления здоровья, потребность сознательно выполнять установки на ведение здорового образа жизни.
           Во время уроков была проведена спортивная эстафета «Здоровье», данное мероприятие воспитывает чувства коллективизма, товарищества, укрепляет здоровье учащихся, осуществляется развитие интереса к физической культуре и формирование ЗОЖ.
           Надеемся, что данная работа приведён к положительному результату и каждый участник мероприятий задумается о своём образе жизни.