Страница обновлена 01.03.2024

Страница обновлена 01.03.2024

«Мир профессий-2024»

Сегодня ученики 9 класса МОБУ СШ№2 посетили Областной день профориентации «Мир профессий-2024», который состоялся в ДК им. А.М. Добрынина.

Представители учебных заведений консультировали учащихся о направлениях и профилях подготовки, по которым осуществляется набор абитуриентов, по условиям, правилам и срокам приема в учебные заведения, а также предоставили ученикам профориентационные материалы: информационные ролики об учебной, научной и творческой деятельности, буклеты, листовки и многое другое.

Ребята остались довольны данным мероприятием, и каждый подобрал для себя подходящее учебное заведение. Вот что говорят ребята.

Кирилл: «Мне понравилось данная поезда. Я присмотрел для себя несколько интересных профессий».

Полина: «Мне всë понравилось. Я нашла много колледжей с одинаковыми специальностями, которые мне нужны для дальнейшего образования».

Михаил: «Было очень интересно слушать опытных людей: они рассказывали о возможностях профессионального образования. Мне очень понравилась эта поездка. Считаю, что она была полезна для учеников 9 класса».

Дмитрий: «Мне всё понравилось, я решил, где хочу учиться. Я могу пойти в кадетский колледж или стать финансистом».

Егор: «На данном мероприятии больше всего мне понравилось, как представляли Ярославское кадетское училище. Я рассмотрю это учебное заведение для поступления по окончании школы».

Степан: «Всё очень понравилось. Было интересно примерять на себя образ электросварщика. Довольно много разных сфер деятельности, в которых я мог бы себя реализовать».