Страница обновлена 01.03.2024

Страница обновлена 01.03.2024

«ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА»📚

21 февраля – Международный день родного языка. К этому дню в нашей школе прошли внеклассные мероприятия.

Под руководством советника директора Роженковой А.А. учащиеся узнали об истории происхождения праздника, а также о легенде, как от потомков сыновей Ноевых произошли разные народы, говорящие на разных языках. А теперь в международный день родного языка все языки признаются равными.

В ходе мероприятия ребята из 8 класса отвечали на вопросы викторины: «В мире языков», решали посильные лингвистические задачи, играли в слова, а для детей начальных классов был проведен показ мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России.