Страница обновлена 19.09.2023

Страница обновлена 19.09.2023

Международный день памяти жертв фашизма.

В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.

11 сентября ученики нашей школы почтили память жертв фашизма.

Дети из 7 А класса прочитали рассказы о Зое Космодемьянской, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза. Фашисты замучили девушку, её имя сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа.

Ребята из 5 А класса посмотрели фильм «Международный день памяти жертв фашизма».

Советник директора по воспитательной работе обсудил с обучающимися события, связанные с этим памятным днём.