Страница обновлена 19.09.2023

Страница обновлена 19.09.2023

Какое это счастье — быть грамотным! М. Горький

Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.

07.09.23 в рамках  международного дня грамотности ученики нашей школы приняли участие в конкурсе стихов «Говори правильно», где дети 4 А класса рассказали стихотворения со сложными ударениями в русском языке. Ученики 1 А класса посмотрели короткометражные мультфильмы под названием: «Необычное об обычном» о происхождении букв, слов, про первое печатанье книг. Ответили на вопросы и узнали много интересного. Ребята из 4 Б класса поиграли в «Интеллектуальное лото». Это лото отличается от стандартного тем, что участникам нужно не просто зачеркнуть все цифры на игровых листах, а ещё и ответить на сопутствующие вопросы.

Ребята провели этот день с большим интересом.