Страница обновлена 07.05.2024

Страница обновлена 07.05.2024

Война… Суровее нет слова.
Война… Печальнее нет слова.
Война… Священнее нет слова…

6 мая в средней школе №2 прошла торжественная линейка, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Она началась с поднятия флага Российской Федерации под Государственный гимн. Это почётное право было предоставлено ученикам 11 класса. Очень ярким и зрелищным было выступление барабанщиц. Оно стали ярким моментом нашего мероприятия. День Победы один из самых значительных праздников в нашей стране. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день мы вспоминаем тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А линейка продолжается чтением стихотворения ученицей 4 Б класса и исполнением  песни «Дети войны» хором учеников начальных классов.

Письма с фронта – это особая часть наследия. Их писали в перерывах между боями, отправляли из госпиталей, опускали на станциях. Написанные порой на оберточной бумаге они трудно и долго добирались до адресата. Они хранят не только ощущение времени и правду об ужасах войны, но и нежность, и любовь, и веру – те чувства, которые так были нужны людям. И мы сейчас слышим эти самые важные слова, которые звучат из уст пятиклассников.

Все присутствующие почтили минутой молчания память павших за свободу и независимость нашей Родины. Светлая память героям! Ребята, никогда не забывайте, какою ценой завоевана свобода нашего народа! Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.

Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и все твои мечты сбудутся. Хорошо быть счастливыми! Олицетворением этого счастья стали первоклассники, исполнившие  танец с голубями «Дети всей Земли». Сегодняшняя линейка, посвященная Дню Победы, подошла к концу. Но память и благодарность наша тем, кто ценой своей жизни завоевал для нас мир, безгранична!