Страница обновлена 15.11.2023

Страница обновлена 15.11.2023

КВИЗ-ИГРА «Объединяющая народы»

09.11.2023 Актив учащихся нашей школы при поддержке советника директора Роженковой А.А., провели квиз-игру посвященную Дню воинской славы России – Дню народного единства.

Этот праздник отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября и был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Этот праздник пример небывалого народного единения. Когда перед лицом врага объединился весь народ, не взирая на сословия, чины и достаток. Все вместе, в едином порыве, отстояли Россию, изгнали самозванцев и захватчиков из Москвы. Благодаря им мы теперь живем в огромной стране под названием Россия. Только в нашей стране самые красивые восходы и закаты, величественные леса и необъятные просторы.

Участником игры стал 9 «А» класс. Дети разделились на 4 команды и  сразились за звание самых лучших знатоков нашей страны.

Игроки отвечали на вопросы, включали логику, вспоминали наши традиции.

По итогам игры была выявлена команда победителей.