Страница обновлена 30.11.2023

Страница обновлена 30.11.2023

Книжный марафон 76

25 ноября Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого собрала участников проекта •Книжный Марафон 76• – учащихся 5-9 классов и учителей школ Ярославской области. Команда средней школы №2 в составе 13 учениц и двух педагогов с большим желанием приняли приглашение на эту встречу. Проект является победителем конкурса детских инициатив участников Движения Первых в Ярославской области «Тебе решать». Автор проекта – ярославская школьница Виктория Мартынова.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила  Гвоздарева Светлана Ивановна, заведующий сектором проектной деятельности Центральной детской библиотеке имени Ярослава Мудрого.  Также юные книголюбы встретились с интересными людьми. Студент ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, победитель грантового конкурса социальных проектов Росмолодежь-2023 Данил Святохо. Он  со своей творческой командой в интересной форме пообщался с ребятами о сказках и пользе чтения. Известная ярославская писательница, краевед, экскурсовод Наталья Николаевна Обнорская рассказала о своём творчестве и секретах писательского мастерства. После ребята прошли небольшую викторину по известным книгам и получили благодарности за участие и сертификат в книжный магазин.

Мы благодарим Викторию Мартынову, которая организовала столь душевный вечер и напомнила, как важно читать книги. Благодарим всех организаторов данного мероприятия за тёплый приём!