Страница обновлена 15.11.2023

Страница обновлена 15.11.2023

Году педагога и наставника посвящается

14 ноября ученики 8 класса «А» стали участниками мероприятия «Книжный дресс-код», организованного Ярославской областной универсальной библиотекой имени Н. А. Некрасова. Сотрудники библиотеки представили выставку литературных произведений «Учитель на страницах книг». Более подробно остановились на биографии и творчестве Валентина Григорьевича Распутина — русского советского и российского писателя и публициста, общественного деятеля, одного из наиболее значительных представителей «деревенской прозы» – и Юрии Яковлевиче Яковлеве — советском писателе и сценаристе, авторе книг для подростков и юношества.

Ребята посмотрели отрывок из кинофильма «Уроки французского», а затем разделились на три команды и стали участниками литературной игры по произведениям этих авторов. Мероприятие проходило в рамках проекта «Большая перемена».

Мы выражаем благодарность Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеке – музею за организацию данного мероприятия, а сотрудникам Ярославской областной универсальной библиотекой имени Н. А. Некрасова за проведение познавательного события.