Страница обновлена 19.03.2024

Страница обновлена 19.03.2024

3 марта 2024 года прошёл VII всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора», участниками которого стали ученики, родители и педагоги средней школы №2. Фестиваль был полезен учащимся 5–11 классов и их родителям. А их в этот день собралось немало: 47 пап и мам и 106 ребят.

Организатором мероприятия являлась MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам и имеет большой опыт в реализации профориентационных программ.

Ребята узнали о том, как выбрать любимое дело и проложить к нему свою дорогу, как устроены профессии. Также школьники узнали, как промпт-инженер решает задачи с помощью нейросетей, познакомились с тонкостями профессии режиссера монтажа, поняли, как стать бизнес-аналитиком клинических исследований в ведущей биотехнологической компании, а еще смогли задать вопросы представителям таких профессий, как актер и композитор.

Для родителей прошли мастер-классы от ученых, психологов, экспертов-практиков на тему подростковых кризисов, услышали полезные выступления о том, как можно помочь развитию навыков профессионального самоопределения своего ребенка, а также приняли участие в дискуссии о мотивации школьников. Кроме этого, все получили бесплатные интерактивные материалы по выбору профессии.