Страница обновлена 13.10.2023

Страница обновлена 13.10.2023

Поздравляем всех педагогов с Днём Учителя! Педагоги – это люди, которые играют важную роль в формировании каждого человека на Земле! Их труд неоценим!

5 октября началось в средней школе №2 радостно и волнительно. Ученики 9 и 11 классов встречали учителей в фойе школы с букетами-комплиментами и пригласительными на торжественный концерт.

По традиции этот день в нашей школе отдан в правление ученикам. Старшеклассники на один день примеряют на себя роль педагогов и проводят занятия во всех классах.

По окончании уроков все сотрудники школы собрались на праздничном концерте, который посвящён тем людям, которые открывают детям двери в удивительный мир знаний, которые дарят своё сердце и душу каждому ребёнку. А в этот чудесный день педагоги получают заслуженные слова благодарности от своих учеников и творческие подарки.  Прекрасным началом концерта стал танец девочек-второклассниц «Листья жёлтые», покорил всех присутствующих своим исполнение песни «Мой друг» малыш-первоклассник. Чтение шуточного стихотворения «Классик» учеником 5 класса настроило учителей на жизнерадостный лад. Номеров, с шутками и тонким юмором, было много: девятиклассники исполнили песню «Для настроения», а семиклассники музыкальную сценку «Ах, мамочка». Яркими моментами концерта были сольные танцы учениц 7 «А» и 7 «Б». А как артистично исполнили десятиклассницы «Джаз танец»! Подарком для всех педагогов стала танцевальная композиция «Нежность» в исполнении учеников 11 класса. Заключительным выступлением стала совместная песня по аккомпанемент гитар учеников 5 и 7 «А» классов.

Прекрасно справились с ролью ведущих ученицы 11 и 10 классов. На протяжении всего концерта они шутили, задавали вопросы учителям, представляли праздничные номера.

Был во время концерта и приятный сюрприз: на импровизированной сцене появился Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Сергеичев Андрей Борисович. Он поздравил всех педагогов школы с Днём Учителя, выразил слова благодарности за их труд и подарил букет директору школы Акимовой Татьяне Леонидове.

Ещё одним сюрпризом стало видеопоздравление выпускников школы разных лет. Как приятно услышать слова благодарности и поздравления из разных городов необъятной Родины. Наши учителя с волнением и благодарностью принимали эти послания. Разговор о прекрасном празднике педагоги продолжили за праздничным чаепитием, организованным родителями будущих выпускников.

Мир педагога необычно сложен:
Он - режиссёр, актёр и даже сценарист.
И пусть не каждый истину увидеть может,
Учитель, он – волшебник - оптимист.

Юнкоры средней школы №2