Страница обновлена 09.12.2023

Страница обновлена 09.12.2023

День художника.

Это торжество провозгласила Международная ассоциация «Искусство народов мира». Её учредителем в 1988 году стал Н. И. Корнилов — выдающийся деятель искусства, художник и писатель, который внес большой вклад в развитие современной живописи. Он долгие годы собирал коллекции картин и подарил их впоследствии различным музеям России. Кроме того, Николай Изосимович открывал художественные галереи, организовывал выставки, оказывал помощь молодым начинающим художникам. История живописи берёт своё начало в пещерах эпохи палеолита, где первобытные люди изображали на стенах животных, других людей, различные предметы и даже сюжеты. Бывали случаи, когда единственным историческим источником, которым располагали ученные, были примитивные рисунки на стенах древних пещер. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому праздник – для всех любителей прекрасного. В преддверии празднования «Дня художника» ребята нашей школы, посетили мастер-класс по рисованию поздравительных открыток и с помощью кистей и пальцев написали картины в подарок.