Страница обновлена 09.12.2023

Страница обновлена 09.12.2023

День Героев Отечества

9 декабря  отмечается День Героев Отечества – это одна из значимых дат, связанная с историческими событиями и отражающая национальные ценности нашего народа. Она посвящена памяти тех, кто проявил мужество и героизм при защите Родины и поддержке тех, кто продолжает служить примером благородства и самоотверженности.
Сегодня, в нашей школе прошёл Урок Мужества "День Героев Отечества", который провёл для кадетов Средняя школа №1, МОБУ СШ №2, МОУ СШ №3 г.Гаврилов-Яма, МОУ СШ №6 учитель истории, почетный гражданин г.Гаврилов-Ям - Киселев Сергей Иванович. В ходе урока ребята узнали о героях нашего города Гаврилов-Яма, историю их жизни, о полученных наградах.
Учащиеся узнали, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России!