Страница обновлена 15.05.2024

Страница обновлена 15.05.2024

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Чистое поколение – 2024» проведены мероприятия, ориентированные на формирование правового сознания и негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков, пропаганду здорового образа жизни.

В начальном звене прошли классные часы на тему «Основы здорового образа жизни». Во 2Б классе социальным педагогом было проведено мероприятие на тему «Здоровый образ жизни», в ходе которого учащиеся приобрели новые знания о здоровом образе жизни, освежили в памяти знакомый материал.

Для 6 классов было организовано мероприятие «Здоровый образ жизни – путь к успеху» с целью формирования устойчивой мотивации к сохранению, укреплению здоровья и к здоровому образу жизни.

В 7А, 7Б и 8 классах были проведены просветительские беседы, с целью ознакомить учащихся с опасностями употребления наркотиков и психотропных веществ, а также показать им последствия таких действий. В ходе бесед были рассмотрены различные аспекты этой проблемы, начиная от физических и психологических последствий употребления наркотиков, и заканчивая правовыми аспектами и наказаниями, предусмотренными за незаконное обращение с наркотиками.

В родительских чатах была разослана памятка «Профилактика и предупреждение употребления несовершеннолетними наркотических и других психоактивных веществ» по избежанию проблем, связанных с употреблением наркотиков.

Мероприятия, проводимые в рамках этих направлений, помогают учащимся осознать важность здоровья, правил поведения и соблюдения законов, а также отвлекают их от возможных искушений наркотиков.