Страница обновлена 24.10.2023

Страница обновлена 24.10.2023

Будьте умниками!

«Будьте умниками!» – именно такими словами закончила беседу со старшеклассниками средней школы №2 фтизиатр Комиссарова Людмила Константиновна. 23 октября в рамках  районная акция «Наша жизнь – в наших руках!» ученики 9 и 10 класса стали активными слушателями разговора о таком страшном заболевании, как туберкулёз. Они узнали о симптомах, течении и последствиях этого заболевания. Лектор подчеркнул особую важность своевременного диагностирования заболевания. А для этого нужно регулярно делать Диаскин тест, Манту и флюорографию. Людмила Константиновна при помощи снимков показала, что происходит с лёгкими, если человек заболевает, рассказала ребятам о правилах поведения в общественных местах и при контакте с «кашляющими» людьми. В конце разговора был затронут вопрос об употреблении подростками электронных сигарет. Курение Вейпов – это старт для распада лёгкого!

Ребята были серьёзны на протяжении всего разговора. Надеемся, что они сделают правильные выводы.