Страница обновлена 18.10.2023

Страница обновлена 18.10.2023

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»

С 28.09.2023 по 13.10.2023 г. в нашей школе проходила Всероссийская Эко- акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям Планеты – ее ресурсы.

Основная задача проекта – экологическое просвещение молодёжи, воспитание ответственного потребления, стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Акция проходила в виде соревнований между классами: кто больше соберет макулатуры. С большим   энтузиазмом в эко-марафоне принимали участие ученики, их родители и классные руководители. Эко-герои приносили старые газеты, журналы, картонные упаковки и другие бумажные изделия. В результате было собрано около 1т 974 кг макулатуры. Вся эта бумага была сдана в пункт приёма макулатуры. На сегодняшний день акция успешно завершена.

По итогам соревнований ребята 9 «А» и 6 «А» классов заняли 1 место, 4 «Б» – 2 место, 2 «А» – 3 место. Все остальные дети, которые приняли участие в данной акции, получили грамоты. Вырученные деньги пойдут на благоустройство родной школы. Сегодня на общешкольной линейке директор школы Акимова Татьяна Леонидовна дала совету учащихся задание подумать о том, что они хотели бы приобрести для школы.

«Совместные дела, крепкая дружба, посильный вклад в оказание помощи другим людям, сохранение окружающей среды в чистоте и многое другое, что делает нашу жизнь лучше», – вот чему способствовала данная акция.

Теперь в каждом классе появилась коробка для сбора макулатуры, в которую мы начали складывать вторсырьё. Мы с ребятами решили не останавливаться на достигнутом, а продолжать это благородное дело! Так родилась новая полезная и добрая традиция в нашей школе!